我爱卡首页 人次在我爱卡申请信用卡 人次申请贷款 255家 银行和金融机构授权合作
社区 贷款与理财 上岸交流区 失业补助金的问题,求老铁解答
查看: 427|回复: 4

[求助] 失业补助金的问题,求老铁解答

[复制链接]

普卡Ⅱ级

Rank: 2Rank: 2

经验值
182
主题
9
帖子
175
信用币
65
注册时间
2020-4-1

展开全部枚勋章

发表于 2021-1-14 10:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位老铁,我想知道我这个月开始交社保,上个月的补助金这个月还能收到吗?1月初刚资格认证

微信公众号搜索:我爱卡,最新信贷信息,尽在我爱卡唯一官方公众号

回复
分享到:

使用道具 举报

金卡

Rank: 5

经验值
1320
主题
75
帖子
1207
信用币
195
注册时间
2020-3-3

展开全部枚勋章

发表于 2021-1-14 10:56 来自手机 | 显示全部楼层
你都交社保了应该是停止发放了。
回复

使用道具 举报

普卡IV级

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

经验值
1095
主题
16
帖子
1111
信用币
310
注册时间
2019-12-17

展开全部枚勋章

发表于 2021-1-14 12:00 来自手机 | 显示全部楼层
可以,上个月没交就还能领多一个月
回复

使用道具 举报

普卡Ⅱ级

Rank: 2Rank: 2

经验值
182
主题
9
帖子
175
信用币
65
注册时间
2020-4-1

展开全部枚勋章

 楼主| 发表于 2021-1-14 13:32 来自手机 | 显示全部楼层
陽頂天 发表于 2021-01-14 12:00
可以,上个月没交就还能领多一个月

哦哦好的,谢啦
回复

使用道具 举报

普卡Ⅱ级

Rank: 2Rank: 2

经验值
182
主题
9
帖子
175
信用币
65
注册时间
2020-4-1

展开全部枚勋章

 楼主| 发表于 2021-1-14 13:32 来自手机 | 显示全部楼层
负债压力山大 发表于 2021-01-14 10:56
你都交社保了应该是停止发放了。

查了一下,说是1月不能领,12月的还会发
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版经验值规则

我爱卡APP

扫码下载 随时看帖

猜你喜欢

快速回复 返回顶部 返回列表