去年30枚,今年20枚,听说20比30的大一点,昨天有个洗衣液的车14kg洗衣液优惠后111.8,4元一斤价格一般吧,平时撸品牌洗衣液都是2元左右而且一直用不完,算下来其实是48开了一号店卡, 而且鸡蛋其实营养都差不多,多 ...